Образец договора ссуды автомобиля, заключаемого между физическим и юридическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ССУДЫ

автомобиля
г.
«» 2024 г.
Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Ссудополучатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:
  1. Ссудодатель обязуется передать в безвозмездное пользование Ссудополучателю движимое имущество (далее – Имущество) – автомобиль , года выпуска, государственный номерной знак , двигатель №, кузов №, цвет – , свидетельство о регистрации ТС , выдано «»2024 года, а Ссудополучатель обязуется вернуть это же Имущество в порядке и сроки, установленные п.13 и п.2 Договора.
  2. Договор заключен на срок до «»2024 года. Если Ссудополучатель продолжает пользоваться Имуществом после истечения указанного срока при отсутствии возражений со стороны Ссудодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
  3. Передаваемое в безвозмездное пользование Имущество является собственностью Ссудодателя и на момент заключения Договора Имущество в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц.
  4. Стороны договорились, что стоимость Имущества на момент его передачи Ссудополучателю составляет рублей.
  5. Имущество передается Ссудополучателю для использования в его предпринимательской деятельности. Но при этом использование Имущества не будет связано с оказанием услуг такси или выполнением грузоперевозок.
  6. Ссудодатель обязан передать Имущество Ссудополучателю вместе со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией по акту в срок до «»2024 года.
  7. Одновременно с Имуществом Ссудодатель передает Ссудополучателю один комплект ключей, Свидетельство о регистрации ТС, доверенность на право управления, талон ТО.
  8. Ссудополучатель обязан перед подписанием акта приемки-передачи осмотреть Имущество и проверить его состояние.
  9. Все расходы по содержанию Имущества, включая расходы на его страхование, а также страхование автогражданской ответственности, несет Ссудополучатель.
  10. Ссудополучатель обязан застраховать Имущество по рискам «Угон» и «Ущерб» на весь период действия Договора. Выбор страховой организации осуществляется Ссудополучателем самостоятельно.
  11. Ссудополучатель обязан осуществлять за свой счет текущий ремонт Имущества, в том числе в случае причинения Имуществу вреда в результате дорожно-транспортного происшествия, противоправных действий третьих лиц, падения предметов и т.п.
  12. Ссудополучатель обязан не реже чем каждые пробега и в любом случае не реже чем раз в год проводить за свой счет регламентное техническое обслуживание Имущества в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя в уполномоченных заводом-изготовителем организациях.
  13. Ссудополучатель обязан использовать Имущество по его назначению и в соответствии с ограничениями, указанными в п.4 Договора.
  14. Ссудополучатель обязан по окончании срока, указанного в п.2 Договора, либо в течение дней после его досрочного расторжения вернуть Ссудодателю Имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.
  15. Произведенные Ссудополучателем отделимые улучшения Имущества являются собственностью Ссудодателя.
  16. Ссудополучатель вправе с согласия Ссудодателя производить неотделимые улучшения Имущества, стоимость которых после прекращения Договора Ссудополучателю не возмещается.
  17. За нарушение сроков возврата Имущества Ссудодатель вправе требовать от Ссудополучателя уплаты неустойки (пени) в размере одного процента от стоимости Имущества, указанной в п.4 Договора, за каждый день просрочки.
  18. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
  19. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным ст.698 ГК РФ.
  20. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
  21. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
  22. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

СсудодательРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 
СсудополучательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

ПОДПИСИ СТОРОН

Ссудодатель _________________
Ссудополучатель _________________
4 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор ссуды составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора ссуды, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ