Образец договора поставки расходуемых материалов, комплектующих, вспомогательного оборудования для аналитических приборов, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

расходуемых материалов, комплектующих, вспомогательного оборудования для аналитических приборов
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Продавец в соответствии с заказом Покупателя обязуется передавать в собственность Покупателя, а Покупатель – принять и оплатить Товары.

1.2. Наименование, ассортимент, количество, комплектность Товаров, цена, способ, сроки и условия поставки, сроки оплаты, а также иные условия согласовываются Сторонами в Приложениях к Договору, являющихся его неотъемлемой частью.

1.3. Каждое Приложение является отдельным соглашением, заключенным в рамках настоящего Договора. Каждое последующее не отменяет и не приостанавливает действие предыдущих Приложений, если в нем не указано иное.

1.4. Продавец гарантирует, что поставляемый по настоящему Договору Товар не обременен правами третьих лиц, в том числе: не заложен, не находится под арестом, свободен от таможенных процедур, и что Продавец вправе распоряжаться данным Товаром, в том числе поставить его Покупателю в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена товара указывается в Приложениях к настоящему Договору и включает в себя:

  • стоимость продукции;
  • стоимость тары, упаковки, соответствующей характеру груза и способу транспортировки;
  • транспортные расходы;
  • налог на добавленную стоимость;

2.2. Цена Товара, согласованная Сторонами в Приложениях, не может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в период действия Приложения. Продавец обязан известить Покупателя об изменении согласованных в Приложениях цен не менее, чем за календарных дней до предполагаемых изменений. Изменение цены считается принятым Покупателем только в случае подписания обеими Сторонами соответствующего Приложения.

2.3. Оплата осуществляется перечислением денежных средств на счет Продавца. Валюта платежа – рубль РФ. Если в Приложениях к Настоящему Договору цена Товара определена в иностранной валюте, то оплата производится в рублях по официальному курсу ЦБ России на день платежа. Датой платежа считается дата списания денежных средств со счета Покупателя.

2.4. Допускается оплата Товара третьим лицом, о чем Покупатель должен уведомить Продавца в письменном виде с указанием плательщика – третьего лица.

3. ПОСТАВКА И ПРИЕМКА ТОВАРА

3.1. Поставка Товара производится в сроки и согласно условиям, указанным в Приложениях, являющихся неотъемлемой частью данного Договора.

3.2. По письменному соглашению Сторон допускается досрочная поставка Товара.

3.3. Не позднее календарных дней после поставки Товара, Продавец обязан предоставить Покупателю следующие оригиналы документов, относящиеся к отгрузке:

  • счет-фактуру – 1 экз.
  • товарную накладную – 1 экз.
Реквизиты Покупателя и Продавца в отгрузочных документах заполняются на основе п.9 настоящего Договора.

3.4. Право собственности на Товар и все риски, связанные с гибелью и порчей Товара переходят от Продавца к Покупателю с даты поставки Товара, что подтверждается подписью представителя Покупателя на товарной или товарно-транспортной накладной.

3.5. Приемка Товара по количеству и качеству осуществляется на складе Покупателя на основании накладных и документов о качестве. Покупатель имеет право на проверку качества Товара непосредственно у Продавца.

3.6. В случае несоответствия комплектности, количества, повреждений или дефектов Товара Покупатель обязан в течение календарных дней отправить Продавцу АКТ/Претензию заказным письмом (либо по средствам факсимильной связи с последующим направлением оригинала АКТа/Претензии заказным письмом с уведомлением о вручении), Продавец гарантирует в течение 5 календарных дней рассмотреть АКТ/Претензию и с согласия Покупателя произвести бесплатную замену. В случае не оформления Покупателем письменной претензии в указанные сроки, Продавец имеет право на отказ от замены Товара.

3.7. В случае существенного несоответствия качества Товара (неустранимых недостатков) Покупатель вправе по своему выбору:

  • Отказаться от исполнения условий Приложения и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы;
  • Потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договору;Данные условия Покупатель также отражает в АКТе/Претензии.

3.8. Покупатель обязан следить за сохранностью Товара и упаковки, тары на случай возврата. Если на момент возврата Товар имеет видимые повреждения и основная часть упаковки нарушена Продавец оставляет за собой право возмещения убытков вследствие порчи за счет Покупателя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

4.1. За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае нарушения Покупателем срока оплаты поставленного Товара Продавец вправе потребовать уплаты пени в размере 1/365 ставки рефинансирования ЦБ России в день, (действующей на первый день нарушения срока) от стоимости поставленных Товаров за каждый день просрочки, но не более % от общей стоимости поставленного Товара.

4.3. В случае нарушения Продавцом срока поставки Товара Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере 1/365 ставки рефинансирования ЦБ России в день, (действующей на первый день нарушения срока) от стоимости не поставленных в срок Товаров за каждый день просрочки, но не более % от общей стоимости не поставленного в срок Товара.

4.4. Обязанность уплаты штрафных санкций возникает у Стороны, не исполнившей обязательства, с даты получения соответствующей претензии другой Стороны, оформленной в письменном виде и подписанной уполномоченным лицом. Срок уплаты штрафных санкций указывается в претензии. Штрафные санкции оплачиваются на основании выставленного Стороной счета.

4.5. Продавец согласен, что счет, выставленный, Покупателем Продавцу для оплаты штрафных санкций может быть включен в акт сверки взаимных расчетов с целью проведения зачетов, встречных однородных требований по оплате за поставленный Товар и по оплате штрафных санкций.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по Договору, если оно является следствием форс-мажора.

5.2. Под форс-мажором понимаются обстоятельства, которые возникли после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые не могут быть предусмотрены какой-либо Стороной и не зависят от нее. К таким обстоятельствам относятся: военные действия, стихийные бедствия, акты органов государственной власти, запрещающие и/или препятствующие Сторонами своих обязательств по Договору.

5.3. Сторона, которая не в состоянии выполнить обязательства по Договору вследствие обстоятельств, указанных в п.7.2 Договора, должна известить другую Сторону о наступлении этих обстоятельств в письменном виде в течение часов с приложением соответствующих документов, подтверждающих возникновение данных обстоятельств. Указанные обстоятельства должны быть подтверждены и удостоверены уполномоченными органами Российской Федерацией.

5.4. Срок исполнения обязательств по Договору отодвигается на время, в течение которого действует форс-мажор.

5.5. Если форс-мажор продолжает действовать в течение более месяцев, каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения Договора, в этом случае Стороны обязуются произвести взаиморасчеты за фактически поставленную Продукцию и произведенным платежам.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, возникающие по Договору, регулируются путем переговоров.

6.2. В случае не достижения согласия путем переговоров, споры разрешаются в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. Все вопросы, непредусмотренные Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Документация и техническая информация, передаваемые Сторонами друг другу по Договору, являются конфиденциальными и не будут ими публиковаться и/или распространяться для всеобщего сведения, а также передаваться третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, за исключением уполномоченных государственных органов, имеющих право требовать информацию по Договору.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все Приложения к Договору, являются его неотъемлемой частью.

8.2. После подписания Договора все предыдущие переговоры в устной и письменной форме по Договору утрачивают силу.

8.3. Все изменения и дополнения к Договору будут иметь силу, если они совершенны в письменной форме, подписаны уполномоченными на это представителями Сторон и заверены печатями Сторон.

8.4. Стороны не в праве, без предварительного письменного согласия на то другой Стороны передавать свои обязанности, предусмотренные Договором, третьим лицам, за исключением законных правопреемников Сторон.

8.5. В случае изменения банковских реквизитов или юридических адресов Покупателя и Продавца, Стороны заблаговременно известят об этом друг друга не позднее рабочих дней до даты изменений.

8.6. Договор составлен в 2-х экземплярах: 2 экземпляра на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу.

8.7. Оригинал подписанного договора, факсовая копия или электронная версия имеет одинаковую юридическую силу.

8.8. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до «»2024 года.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПродавецЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПокупательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец _________________
Покупатель _________________
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор поставки составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора поставки, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ