Образец договора поставки деревянных поддонов, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ПОСТАВКИ

деревянных поддонов
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель – оплатить и принять поддоны деревянные (далее – «Поддоны»).

1.2. Количество, цена, график поставки и способ доставки поддонов поставляемых Поставщиком Покупателю, оговаривается в Заявке, являющейся неотъемлемой частью договора.

1.3. Изменение количества и цены поддонов осуществляется Сторонами путем подписания дополнительных заявок к настоящему Договору, которые будут его неотъемлемыми частями и путем согласования сторонами.

1.4. Поставщик обязуется передать Покупателю поддоны, свободные от любых прав третьих лиц.

2. КАЧЕСТВО ПОДДОНОВ И УСЛОВИЯ ИХ ПЕРЕДАЧИ

2.1. Качество поддонов, поставляемых по настоящему Договору, должно соответствовать ГОСТ и ТУ (Спецификация), принятыми для соответствующего вида поддонов. Спецификация на поддоны является неотъемлемой частью договора.

2.2. Поддоны поставляются Покупателю в количестве, согласованном в Заявке между сторонами.

2.3. Поставщик обязан предоставить на каждую партию поддонов счет, ТОРГ 12, транспортную накладную и счет-фактуру, оформленные надлежащим образом.

2.4. Приемка поддонов по количеству производится Покупателем до подписания накладной. Если в ходе приемки поддонов по количеству обнаружена недостача, в накладной указывается фактическое количество поддонов и заверяется подписями представителей Поставщика и Покупателя. Поставщик обязуется поставить недостающее количество поддонов при поставке следующей партии.

2.5. После подписания накладной Покупателем, претензии по количеству и качеству Поставщиком не принимаются и Покупателем не предъявляются.

2.6. При обнаружении поддонов не соответствующих требованиям по качеству в ходе приемки, Покупатель обязан незамедлительно известить Поставщика о выявленных дефектах и сообщить об этом Поставщику не позднее, чем в день приема-передачи на склад. В случае возврата Поставщику некачественных поддонов (то есть не произведенные Поставщиком) и не соответствующих ГОСТ и ТУ, Поставщиком не принимаются, а доставка данных поддонов оплачивается за счет Покупателя.

2.7. Поставщик обязуется поставить качественные поддоны взамен поддонов ненадлежащего качества, произведенных Поставщиком.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Покупатель обязуется внести предоплату в размере 100% от стоимости партии товара путем перечисления денежных средств с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика за количество поддонов, предусмотренное Заявкой.

3.2. Датой оплаты (датой исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему Договору) является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Покупатель обязан:

  • оплатить и принять поддоны в порядке, предусмотренном настоящим Договором;
  • обеспечить разгрузку в течение часов с момента прибытия поддонов на склад Покупателя.

4.2. Поставщик обязан:

  • передать Покупателю поддоны, соответствующие требованиям настоящего Договора, в сроки, установленные настоящим Договором;
  • предоставить Покупателю документы на поддоны, указанные в п.2.3 настоящего Договора.

4.3. Поставщик имеет право отсрочить отгрузку поддонов по причине:

  • форс-мажорных обстоятельств;
  • не зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4.4. Стороны имеют право изменять стоимость поддонов в связи с повышением стоимости закупки пиломатериалов, оговоренную в дополнительном соглашении к данному Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует по «»2024 года включительно.

5.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются только в письменной форме в виде приложений или соглашений к настоящему Договору и подлежат подписанию полномочными представителями Сторон. Приложения и соглашения к настоящему Договору являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут одной из Сторон по взаимному согласию путем уведомления одной из Стороны не позднее календарных дней.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются путем переговоров. При не достижении согласия – в судебном порядке согласно действующего законодательства РФ.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПоставщикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ПокупательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Поставщик _________________
Покупатель _________________
27 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор поставки составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора поставки, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ