Образец договора на оказание детективных (сыскных) услуг, заключаемого между физическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

на оказание детективных (сыскных) услуг
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Детектив», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Клиент поручает, а Детектив принимает на себя выполнение следующих детективных услуг (вопросы ставить ясные и конкретные, ответ на которые не предполагает двоякое толкование): .

1.2. Договор действует с момента оплаты аванса и до «»2024 года.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

Детектив принимает на себя следующие обязательства:

2.1. Принять все меры для быстрого, полного и всестороннего выполнения поручения Клиента.

2.2. По выполнении поручения, либо по истечении установленных Договором сроков, предоставить отчет Клиенту о проделанной работе.

2.3. Не разглашать собранную информацию и не использовать ее в каких-либо целях вопреки интересам Клиента. В случае обнаружения фактов готовящихся или совершенных преступлений, обнаруженных при выполнении поручения, Детектив предоставляет полученную информацию правоохранительным органам.

Клиент принимает на себя следующие обязательства:

2.4. Предоставлять полную и правдивую информацию, необходимую для выполнения поручения. В случае предоставления информации, не соответствующей действительности, повлекшей за собой неправомерные действия Детектива, материальную и иную ответственность несет Клиент.

2.5. Не разглашать сведений о средствах и методах работы Детектива.

2.6. Своевременно и в срок оплачивать гонорар Детектива в размерах, установленных настоящим Договором.

2.7. Клиент не может требовать от Детектива оказания услуг, выходящих за рамки поставленных в п.1.1 Договора вопросов.

3. РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1.Гонорар Детектива за выполнение работы составляет: рублей. Из них аванс, выплачиваемый при подписании Договора: рублей, а также премия, выплачиваемая после выполнения Детективом поручения Клиента: рублей.

3.2. В случае проведения всех необходимых мероприятий Детективом в указанные сроки, но не давших положительных результатов, премия Детективу не выплачивается, однако аванс Клиенту не возвращается.

3.3. По выполнении поручения Детектив предоставляет отчет с ответами на поставленные Клиентом вопросы. В течении дней Клиент либо предъявляет письменные претензии по исполненному поручению, либо принимает решение о выплате премии. Премия выплачивается не позднее дней с момента предоставления отчета.

3.4. Выплатив премию Детективу, Клиент тем самым признает выполнение своего поручения в полном объеме.

3.5. При частичном исполнении поручения, по обоюдному согласию, Стороны могут пересмотреть сумму премии.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ОСНОВАНИЯ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до указанного в п.1.1 срока.

4.2. Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе любой из Сторон без объяснений причин принятого решения. Сторона, принявшая подобное решение, извещает устно другую Сторону о принятии такого решения.

4.3. Введение в заблуждение Клиентом Детектива о фактах и событиях, явно не соответствующих действительности, в том числе не предъявление документов удостоверяющих личность Клиента, либо иных документов, подтверждающих права и обязанности Клиента, связанных с его поручением, которые не могли быть предоставлены в момент подписания Договора, является одним из оснований для досрочного расторжения Договора.

4.4. В случае расторжения Договора по инициативе любой из сторон аванс Клиенту не возвращается.

4.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимается: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

5. МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

5.1.Каждая из Сторон, не исполнившая или ненадлежаще исполнившая данный Договор, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2.Споры по расчетам за услуги и другим основаниям, установленным Договором между Детективом и Клиентом, рассматриваются в судебном порядке.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ДетективЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
КлиентРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Детектив _________________
Клиент _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ