Образец договора об оказании первичной юридической консультации, заключаемого между юридическим и физическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

об оказании первичной юридической консультации
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать первичную юридическую консультацию продолжительностью не более часа, которая представляет собой правовой анализ одной ситуации и представление одного или нескольких способов разрешения ситуации, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость работ (услуг) указаны на сайте .

2.2. Оплата работ Заказчиком осуществляется путем перечисления наличных денежных средств в кассу или на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Исполнитель обязуется не использовать полученную в рамках Договора информацию, в целях прямо или косвенно наносящих ущерб Заказчику и/или для получения каких-либо преимуществ и выгод в течение срока действия Договора.

3.2. К конфиденциальной информации не относится информация, которая отнесена существующим законодательством к категории открытой и раскрытие которой вменено в обязанность Заказчику.

3.3. За понесенные убытки от разглашения конфиденциальной информации Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Права на использование результатов работы по настоящему Договору в любой форме принадлежат Заказчику, передача результатов работы третьей стороне может быть осуществлена Исполнителем только по согласованию с Заказчиком.

4.2. Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

4.3. Заказчик принимает оказанные услуги и подписывает Акт приема-передачи оказанных услуг. В случае отказа Заказчика от подписания акта приема-передачи оказанных услуг Исполнителю без предъявления мотивированных претензий по оказанным услугам, услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком.

4.4. Все споры и разногласия по Договору, не урегулированные Сторонами путем переговоров, подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством.

4.5. Заказчик обязуется обеспечивать полное и своевременное предоставление Исполнителю документов и материалов, необходимых последнему для надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору, а также разъяснений и пояснений в устной форме.

4.6. Исполнитель по письменному согласованию с Заказчиком может предоставлять иные услуги, условия предоставления и стоимость которых согласовываются сторонами дополнительно.

4.7. Во всех иных случаях, не упомянутых в настоящем Договоре, Стороны руководствуются положениями и нормами действующего законодательства.

4.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
7 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ