Образец договора оказания услуги по написанию иконы, заключаемого между юридическим и физическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

по написанию иконы
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать следующие виды услуг:

  • Консультации по формированию заказа на икону;
  • Исполнение заказа (написание иконы) с привлечением третьих лиц;
  • Освящение иконы в Русской Православной Церкви;
  • Передача иконы Заказчику;
1.2. Заказчик обязуется принять оказанные услуги и оплатить согласно п.п. 4.1-4.3. настоящего договора.

1.3. Детальное описание заказа оговаривается в Дополнительном соглашении к настоящему договору.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до момента передачи иконы Исполнителем Заказчику, зафиксированного в Акте приемки-передачи.

2.2. Риск случайной гибели и случайного повреждения иконы переходит от Исполнителя к Заказчику с момента передачи грузоперевозчику.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязан:

  • принять и оплатить услуги исполнителя по настоящему договору;
  • предоставлять исчерпывающую информацию, необходимую для исполнения заказа;
  • в случае отказа от услуг Исполнителя известить Исполнителя об этом письменно;
  • в случае запроса Исполнителя рассматривать и подтверждать эскизы заказанной иконы лично или с помощью электронных средств связи;
  • подписать и вернуть Исполнителю акт приемки-передачи в течение календарных дней с момента получения. В случае неполучения акта Исполнителем услуга считается выполненной, что подтверждается квитанцией о доставке.

3.2. Заказчик вправе:

  • осуществлять контроль за исполнением заказа, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя;
  • требовать соблюдения условий настоящего договора и Дополнительного соглашения к нему.

3.3. Исполнитель обязан:

  • обеспечить исполнение заказа в соответствии с условиями настоящего договора и Дополнительного соглашения к нему;
  • соблюдать конфиденциальность в отношении информации полученной от Заказчика в связи с исполнением настоящего договора;
  • передать изготовленную и освященную икону Заказчику.

3.4. Исполнитель вправе:

  • Не приступать к исполнению настоящего договора до момента совершения оплаты Заказчиком в соответствии с п.4.3 настоящего договора;
  • расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае, если задержка оплаты услуг Исполнителя Заказчиком превысит банковских дня от срока, установленного в п.4.3 настоящего договора, уведомив Заказчика о расторжении письменно.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем по настоящему договору в адрес Заказчика, и другие необходимые условия конкретного заказа указываются в дополнительных соглашениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

4.2. Расчеты осуществляются путем внесения денежных средств в рублях Российской Федерации на расчетный счет Исполнителя.

4.3. Заказчик производит 100% предоплату услуг Исполнителя в течение банковских дней после подписания настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за надлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору согласно действующему российскому законодательству.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за повреждение и/или утрату иконы, произошедшей по вине третьих лиц (операторов почтовой связи, перевозчика и т.д.).

6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

6.2. Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон.

6.3. В случае невыполнения Заказчиком п.4.3 настоящего договора Исполнитель расторгает его в одностороннем порядке без уведомления Заказчика.

6.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

7.2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных непосредственно с личностью мастера, изготавливающего икону, срок действия настоящего договора продлевается не более, чем на дней.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. По всем вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, будут разрешаться сторонами путем переговоров. В случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд .

8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон договора. Сторонами настоящего договора подписана каждая страница договора.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

10. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ