Образец договора оказания услуг по размещению представителя Заказчика в гостинице, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

по размещению представителя Заказчика в гостинице
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по размещению представителя Заказчика в гостинице, расположенной по адресу: , согласно Заявок, предварительно согласованных с Исполнителем.

1.2. Клиент – физическое лицо, непосредственный потребитель гостиничных услуг.

1.3. Индивидуальный заезд – заезд от одного до четырех клиентов. Групповой заезд – заезд пяти и более клиентов.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Направлять Исполнителю Заявку не менее чем дня до заселения клиента. В Заявке указывается данные клиента (ФИО), дата заезда, дата выезда, категория гостиничного номера, ссылка на номер договора, процент скидки (по договору).

2.1.2. Своевременно и в полном объёме произвести оплату в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2.1.3. Незамедлительно сообщать об обстоятельствах, которые могут повлиять на исполнение настоящего договора.

2.1.4. В течение года разместить для проживания клиентов более чем на суток.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.1.2. В течение 24 часов согласовать Заявку Заказчика и письменно сообщить о возможности или невозможности предоставления услуг.

2.2.2. Предоставить услуги, указанные в Заявке, либо иные согласованные услуги в соответствии с настоящим договором, правилами проживания в гостинице.

2.2.3. Оказать услуги качественно, с соблюдением норм и правил, предусмотренных законодательством РФ для оказания соответствующих услуг.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость проживания в гостинице определяется в соответствии с Соглашением о цене, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3.2. Размер скидки по настоящему договору составляет % от официально опубликованной цены. Скидка распространяется только на услуги проживания.

3.3. Заказчик обязан полностью оплатить 100% общей стоимости услуг.

3.4. Оплата должна быть произведена в следующие сроки:

  • при безналичном расчете – за одни сутки до дня заезда, согласно выставленного счета;
  • при наличном расчете – в день заезда клиента;

3.5. Заказчик производит оплату по настоящему договору в форме безналичного или наличного расчета. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя или поступления в кассу Исполнителя.

3.6. Окончательная сумма (фактически подлежащая оплате) при оказании Исполнителем дополнительных услуг, не предусмотренных в Заявке, или изменении стоимости предусмотренных услуг определяется Сторонами в Акте оказанных услуг по факту. Разница между окончательной суммой и суммой внесённой по предоплате оплачивается Заказчиком в течение банковских дней с момента подписания Акта. Акт подписывается Сторонами не позднее рабочих дней с момента окончания оказания услуг Заказчику.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе начислить пени в размере % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения иных обязанностей по настоящему договору виновная сторона несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.3. В случае отказа Заказчика от Заявки он должен заблаговременно уведомить об этом Исполнителя. Уведомление считается заблаговременным:

  • при индивидуальном заезде более чем за 1 сутки до заезда;
  • при групповом заезде более чем за 3 суток до заезда;

4.4. В случае нарушения сроков аннуляции Заявки к Заказчику могут быть применены следующие штрафные санкции:

  • при индивидуальном заезде отказ менее чем за 1 сутки – штраф в размере % от стоимости заявки;
  • при групповом заезде отказ менее чем за 3 суток – штраф в размере % от стоимости заявки;

4.5. В случае полного или частичного незаезда Заказчика по заявке, которая не была аннулирована, Заказчик выплачивает Исполнителю 100% стоимости незаезда за весь период.

4.6. Уплата штрафных санкций по претензионному требованию не освобождает виновную сторону от обязанности надлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору.

4.7. В случае причинения заезжающими ущерба имуществу Исполнителя или вреда имуществу (жизни, здоровью) работников Исполнителя, Заказчик обязуется возместить причинённый ущерб в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

4.8. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), как-то: стихийные бедствия, эпидемии, пожар, военные действия и массовые беспорядки, освобождает стороны от ответственности за невыполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до «»2024 г.

5.2. Любая из Сторон вправе досрочно расторгнуть настоящий договор, письменно предупредив другую сторону о своём решении не менее чем за дней.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все приложения, дополнения и изменения к настоящему Договору, сделанные в письменном виде и подписанные уполномоченными представителями каждой из Сторон, являются его неотъемлемой частью.

6.2.Споры, возникшие при исполнении настоящего договора и не разрешенные переговорным путем, будут переданы на рассмотрение в Арбитражный суд г. .

6.3. Во всём, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим Законодательством РФ.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ИсполнительЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЗаказчикЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель _________________
Заказчик _________________
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор оказания услуг составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора оказания услуг, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ