Образец договора доверительного управления финансовыми средствами, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

финансовыми средствами
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Трейдер», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Инвестор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Трейдер обязуется принять в управление финансовые средства в сумме рублей на торговом счёте Инвестора в компании и управлять ими в течении срока действия Договора.

1.2. Инвестор обязуется передать в управление Трейдеру счёт, открытый в компании с размещенным на нем начальным депозитом в сумме рублей, принять оказанные услуги и оплатить их согласно п.п. 3.1-3.5 настоящего Договора.

1.3. Управление финансовыми средствами осуществляется путем торговли на Московской межбанковской валютной бирже ММВБ с целью извлечения максимальной прибыли при определённом размере максимального снижения начального депозита (просадке) на счёте Инвестора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Трейдера:

2.1.1. Трейдер обязан незамедлительно принять счёт для проведения торговых операций с момента получения логина и пароля доступа к счёту. Счёт считается принятым в управление с момента передачи инвестором трейдеру логина и пароля доступа к счёту. Инвестору передаётся пароль Инвестора для наблюдения за торговыми операциями Трейдера.

2.1.2. Трейдер обязан высылать в течении одного рабочего дня Инвестору Statement счёта, по состоянию на момент запроса.

2.1.3. Трейдер вправе открывать и закрывать торговые позиции на свое усмотрение, при этом сумма максимального снижения начального депозита не должна превышать % от начального депозита.

2.1.4. Трейдер получает свою часть прибыли, согласно п.п. 3.1-3.5 настоящего договора.

2.1.5. Трейдер обязан компенсировать убыток инвестора в случае превышения убытка по счёту более чем на % от начального депозита (Initial deposit). Порядок и размер компенсации определён в п.3.5 настоящего Договора.

2.1.6. Трейдер вправе распоряжаться счетом только для торговли на рынке ММВБ.

2.1.7. По окончании срока действия Договора, и при несогласии одной из сторон на его продление, Трейдер обязан прекратить торговые операции по торговому счёту Инвестора и передать Инвестору логин и пароль торгового счёта.

2.2. Права и обязанности Инвестора:

2.2.1. Инвестор обязан в срок до «»2024 года включительно открыть счёт в компании , разместить на нем депозит в сумме рублей и передать Трейдеру необходимые реквизиты для управления счётом.

2.2.2. Инвестор вправе просматривать состояние счёта в любой момент времени, но не вмешиваясь в ход торговли.

2.2.3. В случае нарушения трейдером п.2.1.3 настоящего договора Инвестор вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор.

2.2.4. Инвестор обязан вывести с торгового счёта часть прибыли по первому требованию Трейдера и оплатить услуги Трейдера в оговоренные расчётные сроки по настоящему договору.

2.2.5. Передача Инвестором и Трейдером своих прав и обязанностей по настоящему договору третьим лицам не допускается.

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ТРЕЙДЕРА

3.1. Вознаграждение за услуги Трейдера составляет % от прибыли зафиксированной на балансе в расчётный период. Вознаграждение выплачивается Трейдеру в течении банковских дней на указанные Трейдером счета либо через трансферные системы.

3.2. Расчётный период определяется п.4 настоящего договора или дополнительным соглашением к настоящему договору, в котором определяется начало и конец расчётного периода и сумма баланса, зафиксированная на начало расчётного периода.

3.3. Если конец расчётного периода совпадает с окончанием срока Договора и Договор не пролонгируется, то Трейдер обязан закрыть все позиции до конца расчётного периода. В этом случае Инвестор выплачивает вознаграждение Трейдеру за последний расчетный период, а Трейдер полностью передает счет Инвестору.

3.4. Если на конец расчётного периода прибыль отсутствует, вознаграждение Трейдеру за данный расчётный период не выплачивается и сумма начального баланса прошлого расчетного периода принимается равной начальному балансу следующего периода.

3.5. Если по завершению Договора, либо на момент фиксации депозита, сумма на счете будет на % меньше суммы начального баланса последнего расчетного периода, то вознаграждение Трейдеру за последний расчётный период не выплачивается, а убыток, превышающий инвестиционный риск равный % от суммы начального депозита, компенсируется Трейдером из собственных средств.

4. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента прекращения его Сторонами.

4.2. Прекращение действия Договора возможно только по окончании очередного расчётного периода. Каждая из сторон настоящего договора вправе прекратить действие договора, предупредив другую сторону не менее, чем за календарных дней до завершения очередного расчётного периода.

4.3. Под расчётным периодом в рамках настоящего договора следует понимать промежуток времени равный количеству дней между последними пятницами календарных месяцев.

4.4. Концом расчётного периода для подведения итогов считается последняя пятница каждого календарного месяца.

4.5. При досрочном расторжении договора (до завершения очередного расчётного периода) со стороны Трейдера или Инвестора, Трейдеру выплачивается % полученной прибыли за расчётный (неоконченный) период.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Ответственность Сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. При наступлении форс-мажорных обстоятельств, невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, наводнения, войн, террористических актов, стихийных бедствий и т.п., выполнение обязательств по настоящему договору приостанавливается соразмерно времени, в течении которого такие обстоятельства действуют.

6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, должна о наступлении и прекращении действия таких обстоятельств известить письменно другую Сторону не позднее дней с момента начала действия/прекращения этих обстоятельств. Дополнительные условия. При изменении реквизитов любой из Сторон, Сторона, меняющая свои реквизиты, должна уведомить другую Сторону об их изменении не позднее календарных дней. Все изменения, дополнительные соглашения, акты, приложения к настоящему Договору действительны только, если они сделаны письменно и подписаны обеими Сторонами лично.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ТрейдерЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ИнвесторЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

8. ПОДПИСИ СТОРОН

Трейдер _________________
Инвестор _________________
2 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор управления имуществом составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора управленния имуществом, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ