Образец договора аренды транспортных средств и строительной техники с предоставлением услуг по управлению и эксплуатации техники. Доставка Техники осуществляется Арендодателем. Управление Техникой осуществляется работниками Арендодателя. Договор заключается между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР АРЕНДЫ

транспортных средств и строительной техники с предоставлением услуг по управлению и эксплуатации техники
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное владение и пользование транспортные средства и строительную технику (далее – Техника) и оказать услуги по управлению и технической эксплуатации Техники, а Арендатор обязуется оплачивать оказанные услуги.

1.2. Доставка Техники по адресу проведения работ осуществляется Арендодателем за счет Арендатора.

1.3. Управление Техникой осуществляется работниками Арендодателя.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕХНИКИ

2.1. Техника предоставляется в пользование Арендатора по его устной (или письменной) заявке, в которой указываются адрес соответствующего объекта Арендатора, на который должна быть предоставлена Техника. Заявка на предоставление Техники должна быть адресована Исполнителю не менее чем за до момента выезда Техники по адресу Арендатора.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Арендодатель обязуется:

3.1.1. Обеспечить приезд Техники по адресу проведения работ (услуг), указанному в соответствующей заявке Арендатора, в исправном состоянии и пригодной к эксплуатации, со всеми принадлежностями и полностью укомплектованной, с относящейся к ней документацией, заправленной всеми необходимыми видами ГСМ и другими спец. жидкостями (маслами).

3.1.2. На весь период работы Техники предоставить работников, обладающих необходимыми знаниями и квалификацией, для осуществления управления Техникой. Оплата труда работников (далее – «Работники»), управляющих Техникой, предоставленной для выполнения работ, осуществляется Арендодателем.

3.1.3. Обеспечить нормальную и безопасную эксплуатацию и работу Техники, поддерживать надлежащее техническое состояние Техники, проводить текущий и капитальный ремонт Техники, обеспечивать Технику в необходимых количествах всеми необходимыми видами ГСМ и другими спец. жидкостями (маслами) и иными расходными материалами.

3.1.4. В случае существенной поломки Техники, либо выхода Техники из строя, с предварительного согласования с Арендатором, в течение с момента поломки или выхода из строя, обеспечить замену Техники на аналогичную с экипажем.

3.1.5. Выполнять иные обязанности по настоящему Договору.

3.2. Арендатор обязан:

3.2.1. Использовать Технику по целевому назначению.

3.2.2. В случае необходимости подготовить условия для работы Техники (для автокранов, манипуляторов, автовышек) в границах места проведения работ: подъездную дорогу, площадку с твердым основанием.

3.2.3. Своевременно оплачивать оказанные услуги по предоставлению Техники.

3.2.4. Давать правомерные указания работникам Арендодателя, осуществляющим управление Техникой.

3.2.5. Обеспечить возможность свободного доступа Арендодателя к Технике для проверки состояния, технического обслуживания и условий эксплуатации.

3.2.6. Выполнять работы строго по адресу, указанному в соответствии с п.2.1 Договора и в дальнейшем не перемещать предоставленную Технику за пределы указанного места работы без согласия Арендодателя. При необходимости перевода Техники в другое место, не указанное в соответствующей заявке Арендатора, Арендатор должен направить Исполнителю заявку на новый адрес (место) работы Техники.

3.2.7. В срок не позднее одних суток предупредить Арендодателя об окончании работы предоставленной по настоящему Договору Техники на Объекте.

3.2.8. При возникновении обстоятельств, в результате которых Технике был причинен какой-либо ущерб, порча или иные повреждения, немедленно (не позднее двух часов с момента случившегося) сообщить Исполнителю по телефону.

3.2.9. После окончания работы Техники по соответствующему адресу проведения работ, возвратить предоставленную Технику Исполнителю.

3.2.10. Выполнять иные обязанности по настоящему договору.

3.3. Арендодатель вправе:

3.3.1. В любое время проверять состояние и условия эксплуатации Техники.

3.3.2. Не приступать к работе, приостановить начатую работу, а также отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в результате действий Арендатора Технике может быть причинен какой-либо ущерб (в том числе невосстановимый) или иные повреждения, в результате которых ухудшаются эксплуатационные характеристики Техники.

3.4. Арендатор вправе:

3.4.1. Приостановить работу Техники на объекте при нарушении персоналом, обслуживающим Технику, трудовой и производственной дисциплины.

4. РАСЧЕТЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

4.1. Оплата за работу и доставку Техники Арендатором вносится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя в течение рабочих дней после предоставления счета на оплату (в том числе факсимильно или по электронной почте).

4.2. Расходы на заработную плату Работников и техническую эксплуатацию Техники, обеспечение ее топливом и иные расходы, связанные с обслуживанием Техники, в том числе расходы на проведение капитального и текущего ремонта Техники, возлагаются на Арендодателя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае неисполнения Арендодателем п.3.1.3 Договора, ответственность за гибель, повреждение или ущерб, который может быть причинен Технике или в связи с ее эксплуатацией полностью лежит на Исполнителе, кроме случаев причинения гибели, повреждения или ущерба Технике или в связи с ее эксплуатацией по вине Арендатора.

5.3. Арендодатель вправе потребовать возмещения убытков и в одностороннем порядке досрочно расторгнуть Договор в случаях, когда Арендатор использует Технику не в соответствии с ее назначением и/или существенно ухудшает состояние Техники.

5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и/или непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила). В этом случае Сторона, для которой возникли такие обстоятельства, обязана как можно быстрее сообщить об этом другой Стороне.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, возникающим из настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

6.2. При не урегулировании спорных вопросов в процессе переговоров, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд г. .

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует , а в части неисполненных обязательств по Договору до момента полного их исполнения Сторонами.

7.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место по соглашению Сторон, а также в случаях, предусмотренных п.5.3 Договора и действующим законодательством РФ.

7.3. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующем законодательством РФ.

7.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, оформлены дополнительными соглашениями к Договору и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

АрендаторЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
АрендодательЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Арендатор _________________
Арендодатель _________________
7 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор аренды составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора аренды, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ