Образец договора дарения жилого дома, заключаемого между физическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

жилого дома
г.
«» 2024 г.
Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1.Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому следующее недвижимое имущество: жилой дом с надворными постройками, находящийся по адресу: .

2.Указанный жилой дом состоит из основного (кирпичного, блочного, бревенчатого) строения, размером общеполезной площади кв.м., в том числе жилой площади – кв.м., и хозяйственных построек и сооружений: .

3.Указанный жилой дом принадлежит Дарителю на основании , что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «»2024 года серия , выданным .

4.Кадастровая стоимость указанного жилого дома составляет рублей.

5.Одаряемый в дар от Дарителя указанный жилой дом с надворными постройками принимает.

6.Даритель гарантирует, что до подписания настоящего Договора жилой дом и надворные постройки никому другому не проданы, не подарены, не заложены, не обременены правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.

7.Указанный жилой дом свободен от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования им.

8.С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 572, 573, 574, 578 ГК РФ Стороны ознакомлены.

9.Договор считается заключенным с момента подписания его сторонами

10.Одаряемый приобретает право собственности на указанный жилой дом с надворными постройками после государственной регистрации перехода права собственности от Дарителя к Одаряемому. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого жилой дом с надворными постройками считаются переданными от Дарителя к Одаряемому.

11.Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор на крайне невыгодных условиях.

12.Договор содержит весь объем соглашений между Сторонами в отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

13.Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемому.

14.Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй – у Одаряемого, третий – в .

АДРЕСА И РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН

ДарительРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 
ОдаряемыйРегистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель _________________
Одаряемый _________________
55 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор дарения составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора дарения, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ