Образец договора о внесении суммы пая, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

о внесении суммы пая
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Предприятие 1», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Предприятие 2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предприятие 1 вносит пай за Предприятие 2 в , далее именуемый Банк, в сумме рублей.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Предприятие 2 обязуется в течение лет до «»2024 г. погасить образовавшуюся задолженность, обусловленную п.1.1 настоящего договора, с уплатой Предприятию 1 начисленных процентов из расчета % годовых.

2.2. Предприятие 1 вносит сумму пая на счет Банка № в банка до «»2024 г.

2.3. Предприятие 2 остается учредителем Банка со всеми вытекающими правами и обязанностями, обусловленными Уставом Банка.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Предприятие 1 и Предприятие 2 обязуются строго выполнять все условия настоящего Договора, за что несут всю полноту ответственности.

3.2. Предприятие 2 в случае нарушения сроков погашения задолженности Предприятию 1, автоматически исключается из пайщиков Банка, сумма просроченной задолженности в бесспорном порядке списывается с расчетного счета Предприятия 2, с начислением на нее % годовых.

4. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

4.1. Действие настоящего договора определяется со дня перечисления Предприятием 1 суммы пая рублей на счет Банка.

4.2. Погашение задолженности Предприятием 2 производится платежными поручениями на Р/С , суммы и сроки перечисления внутри общего срока устанавливаются по договоренности сторон.

4.3. Действие настоящего договора прекращается в момента выплаты Предприятием 2 Предприятию 1 всей суммы внесенного за него пая и начисленных процентов.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Предприятие 1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Предприятие 2Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Предприятие 1 _________________
Предприятие 2 _________________
3 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор сотрудничества составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ