Образец договора комиссии на реализацию лекарств, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР КОМИССИИ

на реализацию лекарств
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Комитент», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Комиссионер», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему договору Комиссионер обязуется по поручению Комитента за вознаграждение совершать для Комитента от своего имени реализацию лекарственных средств, именуемая в дальнейшем «Продукция».

1.2. Ассортимент, качество, количество и цену продукции определяет «Комитент» на основании заказа «Комиссионера» в акте передачи на ответственное хранение.

1.3. В течение всего срока ответственного хранения право собственности на продукцию остается за «Комитентом».

1.4. Комиссионер обязуется поддерживать полную номенклатуру товара Комитента согласно прайс-листа.

2. ЦЕНА

2.1. Поставка продукции производится каждый раз по согласованным между сторонами ценами (протокол согласования цен) (приложение № к Договору), включая транспортные расходы и оформляется передаточной накладной.

2.2.Цена продукции ответственного хранения равняется цене, указанной в передаточной накладной (приложение № к Договору) с учетом НДС по ставке согласно главе 21 Налогового Кодекса Российской Федерации:

  • лекарственные травы по ставке %;
  • целебные чаи по ставке %.

2.4. Комиссионер осуществляет реализацию продукции по ценам не ниже указанных в актах передачи. Дополнительная выгода – целиком Комиссионеру.

3.КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

3.1. Качество продукции, маркировка и упаковка должны соответствовать действующей нормативно-технической документации и удостоверяться сертификатами качества Комитента.

3.2.Остаточный срок годности продукции, отгружаемой Комиссионеру, должен составлять не менее % от установленного срока годности на эту продукцию.

3.3. Комиссионер не вправе без согласования с Комитентом использовать продукцию, по которой ему заявлена претензия по качеству.

3.4. Комитент вправе получить у Комиссионера образцы продукции, которая признана некачественной для проведения арбитражного анализа. Некачественная продукция должна быть возвращена Комитенту за его счет в течение дней с момента сообщения о несоответствии качества требованиям нормативно-технической документации.

4. СДАЧА-ПРИЕМКА ПРОДУКЦИИ

4.1. Продукция считается сданной Комитентом и принятой Комиссионером:

  • по качеству – согласно сертификатам ее изготовителей;
  • по количеству – по числу мест и количеству, указанным в счете-фактуре.

4.2. В случае обнаружения недостачи продукции или ее повреждений Комиссионер должен не позднее рабочих дней с момента получения продукции составить об этом акт. Вызов представителя Комитента обязателен.

4.3. О скрытых недостатках, которые невозможно выявить во время приемки продукции, Комиссионер незамедлительно извещает Комитента по мере их выявления с предоставлением актов. Решение о дальнейшем использовании такой продукции принимает Комитент, в течение календарных дней, Возврат бракованной продукции производится за счет Комитента.

5.УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И УЧЕТ ПРОДУКЦИИ

5.1. Комиссионер обязан своевременно сообщать Комитенту точный адрес своего склада, где находится продукции, а также о перемене адреса склада.

5.2. Комиссионер гарантирует, что склад надлежащим образом оборудован и позволяет обеспечить полную сохранность продукции, и ее надлежащее хранение отдельно от другого товара и аналогичной продукции других поставщиков, способных принести вред товару Комитента.

5.3. Представители Комитента вправе в любое время по согласованию с Комиссионером посещать склад для контроля наличия и состояния поставляемой продукции, а также в целях ознакомления с документацией, относящейся к этому складу.

5.4. В случае образовавшейся на складе недостачи или произошедших повреждений продукции по вине Комиссионера, последний обязан в течение 24-х часов с момента их обнаружения сообщить об этом Комитенту с предоставлением подтверждающих документов. Убытки должны быть возмещены Комиссионером по цене продукции, действующей в данном отчетном периоде.

6.ПЛАТЕЖИ И ВЗАИМОРАСЧЕТЫ

6.1. Комиссионер ежемесячно до числа после отчетного периода направляет Комитенту отчет (уведомление) о реализации продукции (Приложение № ) по состоянию на число каждого месяца.

6.2. После предоставления отчета Комиссионер обязуется произвести оплату по документам на реализованную продукцию.

6.3. Комиссионер производит расчеты с Комитентом с удержанием своего вознаграждения в размере % от суммы реализации продукции Комитента, с оформлением соответствующего акта и счет-фактуры. При реализации Комиссионером продукции по ценам ниже полученных от Комитента, Комиссионер принимает разницу в цене на свой счет.

6.4. Комиссионер принимает на себя, в случае необходимости, затраты по проведению рекламных и маркетинговых услуг по продвижению продукции Комитента, а также проведения повторного лабораторного анализа.

7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1.Комиссионер берет на себя обязательства, связанные с ведением склада, обеспечивает профессиональное хранение продукции, и ее поддержание в надлежащем состоянии.

7.2.Комиссионер несет полную материальную ответственность за целостность и сохранность поставляемой ему на склад продукции в ценах ответственного хранения с момента получения продукции от Комитента.

7.3. В случае не реализации продукции, находящейся на складе, возврат этой продукции Комитенту или передача ее третьим лицам осуществляется только по распоряжению и разрешению Комитента.

7.5.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. АРБИТРАЖ

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением данного Договора, должны регулироваться путем установления взаимопонимания. В случае срыва переговоров на внесудебном уровне споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде г. .

8.2. Все вопросы, не предусмотренные настоящим договором, решаются в соответствии с требованиями нормами действующего законодательства РФ.

9.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «»2024 года с учетом исполнения сторон взятых на себя обязательств.

9.2. Положение настоящего Договора продолжают применять и после истечения срока действия Договора до тех пор, пока не будут окончательно урегулированы все взаиморасчеты и другие обязательства сторон по настоящему Договору.

10.ПОРЯДОК ДОСРОЧНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

10.1. Договор может быть прекращен досрочно по следующим основаниям:

  • неисполнение или ненадлежащее исполнение одной из сторон своих обязательств;
  • соглашение сторон;
  • задержка Комиссионером платежа за реализованный товар более дней;
  • невыплата вознаграждения Комиссионеру более чем за дней.

10.2. Договор также может быть прекращен вследствие обстоятельств непреодолимой силы в течение более дней.

10.3. Во всех случаях при расторжении Договора производится сверка взаимных расчетов, о чем составляется соответствующий акт. Вся продукция, нереализованная Комиссионером к моменту составления такого акта, в течение дней подлежит возврату на склад Комитента.

11.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами. Полномочия доверенных лиц по настоящему Договору подтверждаются в письменной форме.

11.2. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности третьей стороне без письменного согласия другой стороны.

11.3. Стороны обязуются извещать друг друга об изменениях своего юридического адреса и других реквизитов не позднее трех дней с даты их изменения.

11.4.Настоящий Договор составлен и подписан в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

12.ФОРС-МАЖОР

12.1. Стороны по настоящему соглашению не несут ответственности, если выполнению обязательств препятствуют форс-мажорные обстоятельства (стихийные бедствия, войны, блокады). О наступлении указанных обстоятельств, стороны немедленно оповещают друг друга с обязательным подтверждением компетентных органов.

13. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

КомитентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
КомиссионерЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

14. ПОДПИСИ СТОРОН

Комитент _________________
Комиссионер _________________
5 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор комиссии составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора комиссии, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ