Образец договора мены имущества равнозначного по стоимости, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР МЕНЫ

имущества равнозначного по стоимости
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона-2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Сторона-1 обязуется передать Стороне-2 в собственность имущество, указанное в п.1.2 настоящего договора, а Сторона-2 обязуется в обмен передать Стороне-1 имущество, указанное в п.1.3.

1.2. Имущество, передаваемое Стороной-1: .

1.3. Имущество, передаваемое Стороной-2: .

1.4. Обмениваемое имущество никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит.

1.5. Право собственности на обмениваемое имущество переходит к сторонам одновременно после исполнения обязательств передать соответствующее имущество обеими сторонами.

2. УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ОБМЕНИВАЕМОГО ИМУЩЕСТВА И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

2.1. В результате настоящего договора в собственность Стороны-1 переходит имущество, указанное в п.1.3 настоящего договора, а в собственность Стороны-2 переходит имущество, указанное в п.1.2 договора.

2.2. Передача обмениваемого имущества, указанного в п.1.2 и п.1.3 настоящего договора, осуществляется по актам приемки-передачи, составляемым и подписываемым сторонами.

2.3. Сторона-2 передает Стороне-1 обмениваемое имущество в срок до «»2024 года. Передача имущества производится в месте нахождения Стороны-2 (Стороны-1) по адресу: . Расходы по передаче имущества (погрузка, разгрузка) несет .

2.4. Сторона-1 передает Стороне-2 обмениваемое имущество в течение после исполнения Стороной-2 обязательств, указанных в п.2.3 настоящего договора. Сторона-1 передает указанное имущества в месте нахождения Стороны-2 (Стороны-1) по адресу: . Расходы по передаче имущества (погрузка, разгрузка) несет .

3. СТОИМОСТЬ ОБМЕНИВАЕМОГО ИМУЩЕСТВА

3.1. Стоимость обмениваемого имущества, передаваемого Стороной-1 составляет рублей, в том числе НДС. Стоимость обмениваемого имущества, передаваемого Стороной-2 составляет рублей, в том числе НДС. Таким образом, стоимость обмениваемого имущества является одинаковой.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения одной из сторон срока передачи имущества, предусмотренного настоящим договором, она выплачивает другой стороне пени в размере % от стоимости имущества за каждый день просрочки, а также возмещает убытки в полном объеме. Возмещение убытков и уплата неустойки не освобождает виновную сторону от надлежащего исполнения принятых на себя обязательств.

5. ПЕРЕДАЧА ДОКУМЕНТОВ

5.1. Сторона, передающая имущество, обязуется одновременно с передачей имущества передать принимающей Стороне относящиеся к имуществу документы (технический паспорт, инструкцию по эксплуатации, сертификат качества и т.п.), необходимые при его использовании по его назначению.

6. ПРИЕМКА ИМУЩЕСТВА ПО КОЛИЧЕСТВУ, КАЧЕСТВУ И АССОРТИМЕНТУ

6.1. Имущество, являющийся предметом настоящего договора, передается одной Стороной и принимается другой Стороной по количеству, качеству и ассортименту в момент его передачи.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в арбитражном суде.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и заканчивается после выполнения всех принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

9.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

9.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона-1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Сторона-2Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

11. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона-1 _________________
Сторона-2 _________________
7 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор мены составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора мены, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ