Образец договора уступка прав требования денежных средств, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ЦЕССИИ

уступка прав требования денежных средств
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цедент», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цессионарий», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Цедент передает (уступает), а Цессионарий принимает право требования денежных средств в размере рублей по договору № от «»2024 года (далее по тексту – Договор 1), заключенному между и (далее по тексту – Должник).

1.2. Цессионарий обязуется оплатить право требования, указанное в п.1.1 Договора, в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.3. Передача права требования, указанного в п.1.1 Договора, считается произошедшей с момента подписания настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Цедент обязуется передать Цессионарию по акту приема-передачи (Приложение №1 к настоящему Договору) все необходимые документы, имеющиеся у Цедента и относящиеся к Договору 1, по которому происходит уступка права требования.

2.2. Цедент обязуется письменно уведомить Должника о состоявшемся переходе права требования, указанного в п.1.1 Договора, и предоставить Цессионарию соответствующие письменные доказательства.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цессионарий производит оплату передаваемого по настоящему Договору права требования путем перечисления денежных средств на расчетный счет Цедента в размере рублей.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность сведений, ставших известными им в ходе исполнения настоящего Договора.

5.2. В случае возникновения споров по настоящему Договору Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. В случае невозможности их разрешения таким путем все споры по настоящему Договору разрешаются в Арбитражном суде .

5.3. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

5.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они согласованы Сторонами письменно и заверены подписями Сторон.

5.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения сторонами всех обязательств по настоящему Договору.

5.6. Настоящий Договор составлен и подписан полномочными представителями Сторон в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЦедентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЦессионарийЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Цедент _________________
Цессионарий _________________
172 пользователя добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор цессии составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора цессии, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ