Образец договора уступки прав и перевода долга по договору подряда, заключаемого между юридическим и физическим лицом

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР

уступки прав и перевода долга по договору подряда
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Сторона 1», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Сторона 2», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Сторона 1 уступает, а Сторона 2 принимает в полном объеме права (требования), принадлежащие Стороне 1 как Заказчику строительства по Договору подряда № от «»2024 г.

1.2. Указанный в п.1.1 настоящего договора Договор подряда (далее – Договор подряда) заключен между Стороной 1 и , именуемый в дальнейшем Подрядчик, на строительстве индивидуального жилого дома (далее – Дом, Объект), находящегося на земельном участке, кадастровый (или условный номер): по адресу: , принадлежащем Стороне 2 на праве , что подтверждается .

1.3. Согласно п. Договора подряда Подрядчик обязан после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать Стороне 1 следующий объект: .

1.4. Наряду с уступкой прав Сторона 1 передает, а Сторона 2 полностью принимает на себя обязательства Стороны 1 по Договору подряда.

1.5. По Договору подряда Сторона 1 обязана уплатить Подрядчику за Объект денежные средства в размере рублей. На момент заключения настоящего договора обязанность по уплате указанной суммы выполнена Стороной 1 в полном объеме.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Стороны обязаны в соответствии с п. Договора подряда письменно уведомить Подрядчика о замене лиц в обязательстве, получить его согласие, а также предоставить экземпляр настоящего договора.

2.2. Сторона 1 обязана передать Стороне 2 оригиналы всех документов, имеющие значение для осуществления прав и исполнения обязанностей по Договору подряда, а именно: Договора подряда № от «»2024 года, все необходимые приложения и соглашения к нему.

2.3. Сторона 1 также обязана передать Стороне 2 все необходимые копии документов, подтверждающие уже исполненные обязанности перед Подрядчиком по Договору подряда.

2.4. Сторона 2 обязана уплатить Стороне 1 за передачу права денежные средства в размере рублей в следующем порядке: . После выполнения настоящего пункта между Стороной 1 и Стороной 2 подписывается акт о взаиморасчетах.

3. УСЛОВИЯ ПЕРЕХОДА ДОЛГА

3.1. Ниже указаны имеющиеся права и обязанности по Договору участия, существующие на дату заключения настоящего договора:

3.1.1. Сторона 2 обязана: оплатить расходы за передачу права в сумме равной цене Договора подряда.

3.1.2. Сторона 2 имеет право требовать от Подрядчика выполнения следующих обязанностей по Договору подряда: .

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. Если сторона, нарушившая договор, получила вследствие этого доходы, сторона, права которой нарушены, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

4.2. Сторона 1 отвечает перед Стороной 2 за недействительность переданных ему прав, но не отвечает за неисполнение Договора подряда Подрядчиком.

4.3. Сторона 2 отвечает перед Стороной 1 за своевременность оплаты по настоящему договору. В случае просрочки любого из платежей, в части своих обязательств, Сторона 2 обязана уплатить Стороне 1 неустойку в размере % от неуплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота.

6.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения ими своих обязательств.

7.2. В случае систематического невыполнения Стороной 2 своих обязательств по настоящему договору (существенных условий настоящего договора) Сторона 1 вправе его расторгнуть в одностороннем порядке, направив извещение об этом за дней. После этого Сторона 1 возвращает Стороне 2 уплаченные денежные средства.

7.3. Данный договор составлен в 2-х одинаковых экземплярах, из которых один передается Стороне 1, один – Стороне 2 и один – Подрядчику. Каждый из экземпляров договора имеет равную юридическую силу.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона 1Юр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
Сторона 2Регистрация:Почтовый адрес:Паспорт серия:Номер:Выдан:Кем:Телефон: 

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Сторона 1 _________________
Сторона 2 _________________
35 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор цессии составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора цессии, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ