Образец договора цессии (дебиторской задолженности), заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

ДОГОВОР ЦЕССИИ

дебиторской задолженности
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цедент», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цессионарий», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Цедент по настоящему Договору уступает Цессионарию свое право требования (дебиторскую задолженность) в сумме рублей (далее – «Права требования») к , возникшее по Договору , заключенному между и (далее – «Должник») за .

1.2. Право требования Цедента к Должнику переходит к Цессионарию на сумму, указанную в п.1.1 настоящего Договора, на тех же условиях, которые существуют у Цедента по отношению к Должнику на момент заключения настоящего Договора, в том числе к Цессионарию переходят права на неуплаченные пени (штрафы), проценты за пользование чужими денежными средствами, упущенную выгоду.

1.3. С момента полной оплаты по настоящему Договору Цессионарий приобретает Права требования, указанные в п.1.1 настоящего Договора, и наделяется всеми правами кредитора по отношению к Должнику.

1.4. Стороны при подписании настоящего Договора установили, что Должник будет уведомлен о состоявшейся уступке Прав требования в течение рабочих дней с даты подписания Сторонами настоящего Договора.

2. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. В соответствии с протоколом о результатах проведения торгов по продаже имущества от «»2024 года цена уступки прав требований, указанных п.1.1 составляет рублей.

2.2. Денежные средства в размере рублей, внесенные Цессионарием в качестве задатка в соответствии с договором о задатке от «»2024 года, засчитываются в счет оплаты цены по данному договору.

2.3. Денежные средства в размере рублей перечисляются Цессионарием в течение дней (в течение дней в случае реализации имущества посредством публичного предложения) с момента подписания настоящего Договора на расчетный счет Цедента, указанный в настоящем Договоре.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны принимают на себя обязательства исполнить все условия настоящего Договора.

3.2. Стороны несут ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя по настоящему Договору обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

3.3. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне нанесенный этим нарушением убытки в порядке и на условиях, предусмотренным действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность сведений, ставших известными им в ходе исполнения настоящего Договора.

4.2. Настоящий Договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит. Настоящий Договор может быть расторгнут, либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

4.3. В случае возникновения споров по настоящему Договору Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. В случае невозможности их разрешения таким путем все споры по настоящему Договору разрешаются в Арбитражном суде.

4.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они согласованы Сторонами письменно и заверены подписями Сторон.

4.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств Сторон по настоящему Договору.

4.6. Настоящий Договор составлен и подписан полномочными представителями Сторон в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЦедентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
ЦессионарийЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Цедент _________________
Цессионарий _________________
77 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что договор цессии составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного договора цессии, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ