Образец агентского обслуживания на компьютерное обслуживание, заключаемого между юридическими лицами

Показать еще
Кликните на текст документа
чтобы развернуть его целиком.

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

на компьютерное обслуживание
г.
«» 2024 г.
в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Принципал», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По Договору Агент обязуется за вознаграждение от своего имени, но за счет Принципала совершить юридические и иные действия, направленные на продажу услуг Принципала (далее по тексту – Действия): выполнение заказов клиентов по компьютерному обслуживанию. По сделке, совершенной по Договору Агентом с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

1.2. Агент обязуется совершать Действия на следующих существенных условиях (далее по тексту – Условия): предметом деятельности является выполнение заказов клиентов по компьютерному обслуживанию;

1.3. Договор исполняется Агентом на следующей территории: .

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Договор вступает в силу с «»2024 года и действует до «»2024 года.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Принципал обязуется:

3.1.1. В срок до «»2024 года предоставить Агенту информацию о предоставляемых услугах Принципала, необходимые для осуществления его деятельности, прейскуранты, рекламные материалы и т.д.

3.1.2. Уплачивать Агенту вознаграждение в размере, указанном в разделе 6 договора.

3.2. Агент обязуется:

3.2.1. Принятое на себя поручение исполнить на наиболее выгодных для Принципала условиях, добросовестно и разумно, в соответствии с указаниями Принципала, а при отсутствии в Договоре таких указаний – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

3.2.2. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

3.2.3. Вести необходимую отчетность по всем коммерческим операциям, осуществленных в интересах Принципала, предоставлять Принципалу оригиналы (копии) договоров (документов), заключаемых в интересах последнего и создающих для него права и обязанности.

3.2.4. Тщательно и добросовестно заниматься поиском клиентов, получением от них заказов и заключением с ними договоров на оказание услуг Принципала.

3.2.5. Предварительно согласовывать с Принципалом условия договоров, заключаемых с потенциальными клиентами.

3.3. Принципал вправе:

3.3.1. Получать от Агента все сведения о ходе исполнения поручения.

3.3.2. В любое время отказаться от исполнения Договора, отменив поручение при условии предварительного возмещения Агенту убытков, вызванных отменой поручения.

3.3.3. Заключать аналогичные агентские договоры с другими агентами, действующими на определенной в Договоре территории, в течение срока действия Договора.

3.3.4. Осуществлять на определенной в Договоре территории деятельность, аналогичную деятельности, составляющей предмет Договора, в течение срока действия Договора.

3.4. Агент вправе:

3.4.1. В порядке, предусмотренном ст.359 ГК РФ, удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче Принципалу, в обеспечение своих требований по Договору.

3.4.2. В порядке, предусмотренном ст.410 ГК РФ, удержать причитающиеся ему по Договору суммы из всех сумм, поступивших к нему за счет Принципала.

3.4.3 В целях исполнения Договора по предварительному согласованию с Принципалом заключить субагентский договор с другим лицом, без указания в Договоре конкретных условий субагентского договора, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом.

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ АГЕНТСКОГО ПОРУЧЕНИЯ

4.1. Поручение по Договору выполняется Агентом с «»2024 года по «»2024 года.

5. СДАЧА ОТЧЕТА АГЕНТА

5.1. В течение час с момента исполнения Агент устно сообщает Принципалу отчет (далее по тексту – Отчет агента) по исполнению поручения. Письменный Отчет агента, состоящий из документов, подтверждающих выполнение услуг, передается Принципалу в течение рабочего дня исполнения.

5.2. Принципал обязан в течение час с момента сообщения Агента рассмотреть Отчет агента и в случае отсутствия мотивированных возражений утвердить указанный отчет, а в противном случае в течение срока, указанного в настоящем пункте Договора сообщить Агенту мотивированные возражения.

5.3. В случае, если в установленный в п.5.2 Договора срок Принципал не сообщил Агенту мотивированные возражения, Отчет агента считается утвержденным, а агентское поручение исполненным надлежащим образом.

5.4. Агент обязан в течение суток со дня получения от Принципала возражений, устранить замечания Принципала и направить ему необходимые доказательства, которые Принципал обязан рассмотреть в срок, установленный в п.5.2 Договора.

5.5. К Отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства выполненных работ/оказанных услуг.

5.6. Одновременно с предоставлением Отчета агента Агент передает Принципалу денежные средства, полученные Агентом по сделкам, совершенным по Договору за минусом сумм, причитающихся Агенту (агентское вознаграждение).

6. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Вознаграждение Агента определено Сторонами следующим образом: .

6.2. Выплата вознаграждения производится в течение с момента предоставления Агентом отчета за соответствующий период либо отчета о выполнении обязательств по отдельным совершенным Агентом сделкам;

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с законодательством России.

7.2. Неустойка по Договору выплачивается только на основании обоснованного письменного требования Сторон.

8. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным законодательством.

8.2. Расторжение Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

8.3. Договор прекращается вследствие:

  • отказа одной из сторон от исполнения договора;
  • смерти Агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
  • признания Агента несостоятельным (банкротом).

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ ИЗ ДОГОВОРА

9.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из Договора не является для Сторон обязательным.

9.2. Споры из Договора разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

10. ФОРС-МАЖОР

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от Сторон обстоятельств.

10.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по Договору, должна своевременно, но не позднее календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, известить другую Сторону, с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.

10.3. Стороны признают, что неплатежеспособность Сторон не является форс-мажорным обстоятельством.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Стороны не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста Договора полностью соответствует действительному волеизъявлению Сторон.

11.2. Вся переписка по предмету Договора, предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения Договора.

11.3. Стороны признают, что если какое-либо из положений Договора становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения Договора обязательны для Сторон в течение срока действия Договора.

11.4. Договор составлен в 2-х подлинных экземплярах на четырех страницах на русском языке по одному для каждой из Сторон.

12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ПринципалЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:
АгентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

13. ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал _________________
Агент _________________
8 пользователей добавили
этот документ в избранное
Самостоятельно
Обратите внимание, что агентский договор составлен и проверен юристами и является примерным, он может быть доработан с учетом конкретных условий сделки. Администрация Сайта не несет ответственности за действительность данного агентского договора, а также за его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.
Скачать документ
Этот документ был полезен?
НАВЕРХ